某大手スーパーを覗くが、368円。
その近くに(つっても信号まで迂回せねばならぬ)
277円で売っている店の、別支店があるため向かう。

348円ですか・・・。

とりあえず一つだけ買う。切らしているから。
明日徒歩で郊外のショッピングセンターに行くので
別のドラッグストアも見てみよう。
(ちなみに他人に言わせると、歩いていくような距離ではないらしい)

それでも満足できないなら、土日は仕事で仙台中央にでるので、
277円の店で買ってこよう。
(変わってないといいが)交通費を自腹で切る気はない。
仙台でファブリーズ詰め替え用が安いとこ、どこじゃ〜!!
まじで業務用買うかな。(だからどこに置くんだ。10?だぞ)
今計算してみたら、10リットル入りは9千円台。
277円で買える詰め替え用はボーナスパックで365ml。
詰め替え用のほうが割安なことに気付く。
277円で買えればの話だが。

お中元は「ファブリーズ詰め替え用」を超大量か、
「ダイキン空気清浄機定価五万円以上」を所望。↓参考。
http://www.daikinaircon.com/catalog/ca/index.html

しかし、それほどの人脈がお前にあるのか!

コメント